Узнать все о кухнях на заказ


Основным отличием кухонь на заказ от готовых кухонь является то, что кухонный гарнитур изготавливается  по индивидуальному размеру, а для подсчета стоимости кухни используется такое понятие как «погонный метр кухни».  Что же такое «Погонный метр кухни», как высчитать, сколько погонных метров получается Ваша кухня?

 

Схема:

На рисунке изображен простой проект кухонного гарнитура, который позволит нам в двух словах рассказать о понятии погонного метра кухни на заказ.

И так: погонный метр кухни это 1 метр верхних и нижних шкафов стандартной высоты 72 см . Таким образом кухня, изображенная на рисунке, составляет 2,8 погонных метра. Не включается в погонный метр кухни размер стационарной печки.

Хочется отметить, что производители по разному подсчитывают стоимость кухни.

Некоторые салоны кухонной мебели используют понятие максимальной стоимости погонного метра. Это удобно. В таком варианте очень легко умножить ваш метраж на цену и получить стоимость кухонного гарнитура, но говорить о экономии не приходится, так как, устанавливая цену за погонный метр кухни, продавец, дабы не получить убыток, должен заложить в цену стоимость всевозможных аксессуаров, которые Вы возможно и не выберите.

Многие производители  не используют понятие погонного метра кухни, так как считают, что тем самым можно ввести в заблуждение покупателя, и предлагают сначала нарисовать дизайн проект кухни, а потом его подсчитать. Но как в таком случае покупателю хоть немного  ориентироваться в цене? При таком варианте остается спросить у покупателя на какую сумму он рассчитывает. Об этом не всегда знает и сам покупатель.

Понятие стоимости погонного метра Империя-Кухни использует для удобства покупателя. При этом не стоит акцентировать внимание на тех производителях, которые уменьшили базовую комплектацию погонного метра кухни настолько, что оставили только сами шкафчики. Как может кухня называться кухней без столешницы, или без ручек? Да, существуют комплектующие, которые могут не входить в базовую стоимость. К таким относится и стеновая панель, цену которой нет необходимости включать в стоимость погонного метра, так как у покупателя в комнате уже может быть выложена плитка на стене. И т.д. Поэтому, мы считаем, что самым удобным, выгодным, понятным в конечном итоге, «открытым» способом предоставления цены покупателю является «Стоимость погонного метра кухни с базовой комплектацией», в которую уже должны входить и верхние и нижние шкафчики, столешница, ножки, ручки, петли с доводчиком, сушка для тарелок и кружек, хотя-бы 3 выдвижных механизма и декоративный цоколь для ножек. Данную комплектацию мы считаем минимально приемлемой для того, чтобы говорить, что мы делаем кухню, а не отдельные детали для нее.

 

 

 

Теперь, когда Вы знаете сколько погонных метров составляет Ваша кухня, Вы можете самостоятельно, используя онлайн-калькулятор, узнать стоимость Вашего кухонного гарнитура с учетом выбранных дополнений в Империи-КУХНИ.

Для наиболее детального понимания такого товара как «Кухни на заказ» мы коротко опишем его в трех пунктах, расскажем о том, что такое понятие погонного метра кухни на заказ, а далее более подробно разберем все три пункта:

1. Все проекты  кухни на заказ разные, каждый из них настолько индивидуален, что можно сказать: «Ваш проект будет уникален».

2. Стоимость кухни главным образом зависит от того, какую модель Вы выберите. Модель — это вид дверки кухни, а остальные декоративные элементы — это аксессуары. Поэтому выбирайте сначала Модель, а потом все остальное.

3. Конечная цена кухни на заказ складывается из суммы стандартной стоимости погонных  метров и дополнений (для самостоятельного подсчета стоимости кухонного гарнитура можно использовать на нашем сайте онлайн-калькулятор от ИМПЕРИИ-КУХНИ).

ПОДРОБНЕЕ:

1.Все проекты  кухни на заказ разные, каждый из них настолько индивидуален, что можно сказать: «Ваш проект будет уникален». Поэтому, когда Вы смотрите на фото кухонного гарнитура не переживайте о том, что  его размеры не подойдут к вашей комнате. Наши дизайнеры решат все вопросы, которые могут возникнуть при создании проекта кухонного гарнитура.

2.

3.